COMPARATIF

DES PRIX MOINS CHERS EN USINE: UN MYTHE

Aujourd’hui, il n’est plus vrai que les murs fabriqués en usine sont moins dispendieux. Les compagnies qui les vendent savent que c’est ce que les gens croient et en profitent pour augmenter leurs prix. C’est la loi de l’offre et de la demande.

“ Souvent, les gens croient qu’en optant pour le préfabriqué, ils feront des économies. Il faut savoir que lorsqu’ils font ce choix, ils font affaires avec des entreprises de l’extérieur et que des frais de transport coûteux sont à prévoir pour acheminer la maison jusqu’à son emplacement, sans oublier les coûts de la grue. Tout cela fait en sorte que les prix sont beaucoup moins compétitifs. Nos maisons sont construites sur place avec des matériaux de première qualité et nous sommes en mesure de rivaliser avec n’importe lequel produit usiné provenant de l’extérieur. ”

M. Roger Dumais, fondateur et copropriétaire d’AR Construction

Nous avons fait soumissionner à 3 endroits différents, les mêmes murs. Pour 134 pieds linéaires de murs, voici les prix que nous avons obtenus. À la fin du tableau, vous trouverez le prix payé chez AR Construction pour ces mêmes murs, sont montés sur place.

Voici 3 exemples de prix vous aidant à comparer.

Capture d’écran, le 2022-08-10 à 08.11.13.png

Une économie de 1 467.40 $, seulement sur les murs.

Demandez-nous une soumission et comparez. Choisir AR Construction, c’est opter pour la tranquillité d’esprit et l’assurance d’être bien servi.